Чтобы оформить участок, требуется грамотно подобрать тротуарную плитку, что не всегда является легкой задачей. Сначала необходимо, помимо замеров площади покрытия, определить дополнительные показатели. Кроме того, чтобы новое покрытие вам служило долго и качественно, стоит учесть требования ГОСТа. Давайте рассмотрим, какие разновидности тротуарных плиток в Уральске предлагает нам сегодняшний рынок.
Тротуарная плитка – это особая категория отделочных материалов для уличных покрытий. В основном она изготавливается из бетона. Материалы, из которых сделана тротуарная плитка, должны соответствовать стандартам ГОСТа. Один из компонентов, используемых в ее составе – это цемент, который по ГОСТу должен быть не ниже 300 марки.
Для определения самых популярных видов тротуарной плитки в Уральске стоит узнать об используемых способах производства при создании данного материала. Кроме того, это поможет выявить степень соответствия техническим параметрам стандарту ГОСТа.
Методы изготовления делят на три основных вида: вибропрессование, вибролитье и гиперпрессование. Теперь о каждом подробнее.
При вибропрессовании используют влажное сырье, которое закладывают в матрицу. Под прессом совместно с вибрацией оно приобретает необходимую форму.
Вибролитье подразумевает залив в форму смеси из бетона, которая определяет размеры будущего продукта. После, для лучшего уплотнения, данную форму ставят на виброплатформу.
Гиперпрессование иначе называют методом полусухого прессования. В этом случае уровень влажности сокращают до минимума, в результате чего образовывается сверхплотный материал. При этом толщина такой плитки гораздо меньше по сравнению с другими элементами. Именно гиперпрессованная плитка считается лучшим покрытием для дорожек.

Тег: Тротуарная плитка в Уральске